Главная » Архив материалов
   Приставка Nintendo Wii привлекла внимание не только детей, но и их родителей (и даже пенсионеров). Многие мамы-папы, купив консоль для своего ребенка, заигрываются в Wii Sports и получают травмы различной степени тяжести – еще бы, махать виртуальной теннисной ракеткой на протяжении 10 часов (!!) сможет не каждый. Тем более отъевшиеся на гамбургерах и кока-коле индивидуумы. Британский врач Мартин Дэвис (Martin Davies), столкнувшийся с несколькими случаями «виитиса» (так шутливо окрестили феномен), уверяет, что наибольшей опасности подвержены именно родители. В общем, не заигрывайтесь.
Просмотров: 679 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

      За четвертый квартал прошлого года Apple продала 977 тыс. настольных компьютеров Mac и 1342 тыс. ноутбуков MacBook и MacBook Pro. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж вырос на 44% и превысил рост индустрии в целом в два с половиной раза. Доход от продаж Mac OS X 10.5 Leopard за три месяца составил 170 млн долларов. Эти цифры красноречиво говорят о росте популярности продуктов американской компании по всему миру, в том числе в России.
Просмотров: 649 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

      И все же видеокарта Radeon HD 3690 – это не поделка китайских мастеров. На днях в Сети появились фотографии данной модели производства Sapphire. Более того, инженеры «драгоценного» партнера ATI переработали текстолит и установили кулер собственной разработки. Видеокарта работает на частоте 700/1800 МГц для ядра и памяти GDDR3 соответственно, ширина шины данных составляет 128 бит, это сильно ограничивает производительность мощного графического чипа. Так, в 3DMark06 (в разрешении 1280х1024) Radeon HD 3690 выдала порядка 8000 очков. При правильной ценовой политике новинка может стать популярной.
Просмотров: 734 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

     Уровень продаж музыки на компакт-дисках продолжает падать – самое грандиозное 11% падение было зафиксировано в 2005-2006 годах, в 2007 особенных улучшений замечено не было. Тем временем индустрия начала получать прибыль от цифровых продаж – прибыль от скачиваемой музыки возросла на 40% и составила $2,9 миллиарда. Все бы ничего, да вот 90% скачиваемой музыки приходится на нелегалов. Звукозаписывающие компании переживают кризис, выбраться из которого не так просто. Прибыль от цифровых продаж не может покрыть потери от пиратства.
Просмотров: 638 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Стало известно, что на Mobile World Congress (ранее известный как 3GSM), который пройдет в Барселоне с 11 по 14 февраля, будут демонстрироваться новейшие достижения платформы S60. Сообщается, что, как и во время предыдущих конгрессов 3GSM, будут показаны самые новые возможности, технологии, приложения и устройства. На Mobile World Congress 2008 будут демонстрироваться:

Сенсорный пользовательский интерфейс S60 touch
Сенсорные технологии S60
Интернет-браузер S60
Интернет-возможности S60 (развитие Web и Flash Lite с Service API)
Родная среда разработки платформы S60 (Open C, C++, Python)
По-видимому, самым ожидаемым событием на Mobile World Congress будет демонстрация S60 touch. Напомним, официальный анонс этого пользовательского интерфейса состоялся в октябре прошлого года. Смартфоны с сенсорным дисплеем на основе S60 3rd Edition могут появиться уже в этом году. Они будут поддерживать управление стилусом и пальцами.

Просмотров: 658 | Добавил: Qwerty | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Ежегодно, в период с 2001 по 2006 год, продажи 50 самых динамично развивающихся розничных компаний увеличивались в среднем на 28,7%, что более чем в три раза выше, чем средний показатель всех компаний, входящих в ТОП-250 крупнейших розничных компаний мира, по версии Deloitte.

«Евросеть» возглавила список 50 самых динамично развивающихся розничных компаний мира с ежегодным приростом продаж на уровне 137% (2001-2006 годы) – самый высокий показатель среди мировых ритейлеров. 2-5 места заняли Baugur Group (Исландия, 112%), GOME Electrical Appliances Holding Limited (Китай, 65,8%), Alimentation Couche-Tard Inc. (Канада, 51,2%) и The Jean Coutu Group Inc. (Канада, 49,3%).

Стоит отметить, что мировой ритейлер №1 Wal-Mart Stores ежегодно, в период с 2001 по 2006 год, увеличивал продажи в среднем на 11,1%.

По итогам 2006 года компания «Евросеть» впервые вошла в список «250 крупнейших розничных компаний мира», заняв 229 место в рейтинге. Данный рейтинг ежегодно составляет одна из вед ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

Smape.com анонсировал новый ICQ-клиент Sm@peR для Symbian-смартфонов. Sm@per основан на базе проекта VmICQ. Разработчики отмечают, что среди основных преимуществ Sm@peR - быстродействие, эргономичный и интуитивно понятный интерфейс, а также возможность работы одновременно с несколькими учетными записями ICQ. Заявлена полная поддержка последней версии протокола ICQ. Также присутствует большой набор графических смайлов и возможность выставлять свой статус, который будет виден другим пользователям.

Так же, как и в обычном ICQ-клиенте на ПК, Sm@peR, установленный в мобильное утройство, позволяет с легкостью управлять как собственным профилем, так и внешнем видом приложения: менять шрифт в окне чата, добавлять время сообщений, сортировать контакты, менять "скины" и многое другое.

Smape.com планирует периодически публиковать на своем портале новые версии программы, а также расширенный набор иконок, смайлов и "скинов". Загрузить Sm@peR можно здесь.

Просмотров: 741 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

Компания Nokia сегодня объявила о том, что её мобильный телефон Nokia N95 8GB стал первым мобильным телефоном, получившим сертификат DLNA (Digital Living Network Alliance). DLNA – это организация, которая пропагандирует совместимость проводных и беспроводных бытовых устройств. Для потребителей это означает, что такое одобрение делает удобным и интуитивно понятным подключение между домашними DLNA сертифицированными устройствами, персональными компьютерами и Nokia N95 8GB.

Технология DLNA, которая тесно связана с концепцией цифрового дома, позволяет между различными DLNA устройствами делать обмен мультимедийным содержанием, начиная от фото и музыки и заканчивая видеоизображением. Т.е. Nokia N95 8GB может отображать принимаемые тюнером со спутника ТВ программы с технологией DLNA, а такой же музыкальный центр играть MP3 файлы, записанные на Nokia N95 8GB.

Просмотров: 697 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, и компания Dixis, общенациональный лидер в области дистрибуции оборудования, аксессуаров для мобильной связи и цифровой техники, сообщают о запуске сервиса антивирусной защиты для пользователей смартфонов.

  В настоящее время, когда смартфоны становятся все более популярными, распространенными и функциональными, написание вредоносных программ для них становится весьма привлекательным для кибер-преступников занятием. Поэтому «Лаборатория Касперского» и компания Dixis приняли решение о совместном запуске нового сервиса, который поможет пользователям обеспечить безопасность своих мобильных устройств.

  В рамках запущенной услуги любой владелец смартфона на территории России может послать SMS на короткий номер 4449 со словом KAV для смартфонов на базе ОС Symbian (кроме версий 9.x), KAW для смартфонов на базе ОС Window Mobile 5.0 и KAZ д ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.12.2007 | Комментарии (0)

Сеть салонов сотовой связи Dixis, входящая в пятерку крупнейших в России, назвала имя нового гендиректора. На смену Алексею Чуйкину, который летом возглавил «Евросеть», пришел Руслан Филатов. До этого Филатов работал замгендиректора узбекского сотового оператора Coscom, а еще раньше — замгендиректора по коммерческим вопросам «Мегафона», коммерческим директором MCT Russia (владевшей рядом сотовых активов в регионах) и замдиректора по маркетингу украинского сотового оператора UMC.
«Очень способный сотрудник», — отзывается о Филатове экс-президент MCT Russia Гарт Селф. Эрик Франке, работавший вместе с Филатовым в UMC, характеризует его как энергичного человека «с большим количеством новых идей». А директор по связям с общественностью «Мегафона» Андрей Климов добавляет, что Филатов следует правилу: «Лучше сделать не все сразу, чем п ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Мини-чат

200