Главная » Архив материалов
В декабре "Евросеть" начнет продавать в своих салонах кастомизированные телефоны, рассказал президент компании Алексей Чуйкин. В них будет изначально "зашито" специальное java-приложение "Евросеть" с удобным интерфейсом для доступа к sms-сервисам и всевозможному контенту (мелодии, картинки, игры) от партнеров "Евросети".

Первая партия таких телефонов, по словам начальника отдела мобильной коммерции "Евросети" Владимира Кудряшова, составит 150 000 шт., потом "Евросеть" намерена продавать не менее 500 000 таких телефонов за квартал. Кастомизированные телефоны будут стоить не дороже аналогичных моделей без изысков: зарабатывать "Евросеть" рассчитывает на контенте, производители которого будут отчислять дилеру определенный процент. Размер его не раскрывается, но Кудряшов считает, что прибыль "Евросети" от проекта составит несколько миллионов долларов в год. А производителям телефонов, согласивш ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.12.2007 | Комментарии (0)

Новым генеральным директором группы компаний Dixis назначен Руслан Филатов. Он с 1998 года работал в телекоммуникационных компаниях, занимая руководящие должности в различных сотовых операторах. Новый гендиректор считает, что будущее сотового ритейла — партнерство с мобильными операторами.

Вчера группа компаний Dixis объявила о назначении Руслана Филатова новым генеральным директором. Ранее г-н Филатов работал в компаниях, оказывающих услуги сотовой связи. В частности, с 1998 по 2002 год он занимал различные руководящие позиции в таких компаниях, как UMC, MCT Russia. С 2002 по 2004 год Руслан Филатов был заместителем генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «МегаФон», членом советов директоров дочерних компаний сотового оператора. Последние три года он работал в Узбекистане, где занимал руководящие позиции в MCT и Coscom.

«В течение многих лет я проработал в крупнейших операторских компаниях, а будущее сотового рит ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 01.12.2007 | Комментарии (0)

Руслан Филатов назначен генеральным директором группы компаний «Диксис», владеющей одной из крупнейших сетей по продаже мобильных телефонов и цифровой техники, говорится в сообщении компании.

Ранее Филатов работал заместителем гендиректора узбекского сотового оператора Coscom.

Согласно сообщению, временно исполнявший до этого обязанности гендиректора «Диксис» Глеб Грошенко «остается в руководящем составе компании».

Как сообщалось, в июне прежний гендиректор «Диксис» Алексей Чуйкин покинул компанию и возглавил «Евросеть».

Группа компаний «Диксис» основана в 1996 году, занимается дистрибуцией, оптовой и розничной торговлей и оказанием сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи РФ. Оборот компании в 2006 году составил 701,5 млн долларов, в I полугодии ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 16.11.2007 | Комментарии (0)

Окончил Московский институт управления им. Орджоникидзе.
В 1998 году – заместитель Директора по маркетингу и продажам национального мобильного оператора Украины - Ukrainian Mobile Communications.
С 1999 по 2002 гг. – Коммерческий директор компании MCT Russia (входит в MCT Corp., торговая марка "Индиго"), член Совета директоров ряда операционных компаний корпорации.
Коммерческий директор компании GTS Mobile Services/Golden Telecom Mobile Services (входит в корпорацию GTI), Председатель Советов Директоров, член Советов Директоров ряда региональных компаний корпорации.
С 2002 по октябрь 2004 гг. - заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "МегаФон", член Советов Директоров дочерних компаний ОАО "МегаФон".
С 2004 по 2007 гг. – куратор коммерческой деятельности в республике Узбекистан MCT Corp., Washington D.C.
Заместитель Генерального директора компании JV COSCOM LLC (национальный сотовый оператор республики Узбекистан).
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 734 | Добавил: dixis-or-sixid | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

Мини-чат

200